Завершился капительный ремонт дома в саду Сен-Жермен на Литейном проспекте. Здесь проводились аварийно-восстановительные работы под контролем КГИОП.

Специалисты отремонтировали 29 балконов. Специально для этого в мастерской изготовили 500 балясин. Мастера заменили устройство гидроизоляции, декоративные кронштейны и железобетонные плиты.

Фото: gov.spb.ru

Для декоративных элементов тщательно подбирали состав материала – чтобы он совпадал с историческим. По программе «Наследие» планируется провести комплексную реставрацию фасада дома. Об это пишет пресс-служба правительства Петербурга.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила, что нацпроект «Культура» позволяет менять и облик, и содержание культурной сферы. Так, благодаря проекту в прошлом году удалось открыть более 150 новых библиотек, закупить свыше 1,3 миллиона книг и оснастить новым оборудованием 100 детских театров. В текущем году ведется работа по установке в краеведческих музеях современного оборудования.