Накануне на территорию Польши упали ракеты. Польские СМИ сообщают о двух погибших в результате инцидента.

Польская радиостанция ZET со ссылкой на неофициальные источники сообщила о гибели двух человек при падении ракет на территории страны. 

Накануне вечером польские СМИ сообщили, что на территории Польши – в Люблинском воеводстве на границе с Украиной – упали две ракеты. В результате инцидента погибли два человека. В министерстве иностранных дел Польши заявили, что упавшие ракеты были российского производства. При этом официальных данных еще нет. 

В министерстве обороны России заявили, что публикации польских СМИ и высказывания официальных лиц о падении российских ракет на территории Польши являются провокацией. Они направлены на дальнейшую эскалацию конфликта.

Между тем чиновники США представили предварительные результаты проверки. По ее данным, упавшую в Польше ракету выпустили украинские войска.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган также заявил о непричастности России к падению ракеты в Польше. Президент Турции отметил, он верит заявлениям Кремля и проявляет уважение к России. После саммита G20 Реджеп Эрдоган намерен обсудить с Владимиром Путиным актуальную повестку.