Россия не имеет отношения к инциденту с падением двух ракет на территории Польши. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган подчеркнул, на непричастность России к инциденту указывают все доступные для рассмотрения данные. Президент Турции отметил, он верит заявлениям Кремля и проявляет уважение к России, передает ФАН. После саммита G20 Реджеп Эрдоган намерен обсудить с Владимиром Путиным актуальную повестку.

Напомним, накануне польские журналисты сообщили, что в районе населенного пункта, расположенного на границе с Украиной, якобы приземлились две российские ракеты. Другие источники заявляли об одной. После риторика изменилась – предварительная экспертиза Пентагона не смогла подтвердить якобы российское происхождение снарядов.

Между тем в Минобороны РФ заявили, что публикации польских СМИ и высказывания официальных лиц о падении российских ракет на территории Польши являются провокацией. Они направлены на дальнейшую эскалацию конфликта.

В свою очередь чиновники США представили предварительные результаты проверки. По ее данным, упавшую в Польше ракету выпустили украинские войска.