Мюзикл «Петр I» представят на сцене театра музыкальной комедии. Премьера запланирована на 2 декабря.

Постановка расскажет, каким был гениальный реформатор, в частности – какие события повлияли на его судьбоносные для страны решения. Авторы мюзикла – российский драматург и музыкант Константин Рубинский и американский композитор Фрэнк Уайлдхорн – готовили спектакль в течение пяти лет.  

«Спектакль дорогой. Но не стояла задача окупить спектакль. Стояла задача сделать качественный продукт, посвященный выдающейся личности в истории России», – рассказал генеральный директор Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Юрий Шварцкопф. 

«Мы хотим сделать этот спектакль украшением. В нем есть и ужас, и красота, и Кремль, и Петербург. Много тем, которые нельзя бросать. Потому что мы находимся в колыбели, которую выстроил Петр», – заявил народный артист, режиссер-постановщик Юрий Александров. 

В постановке задействована большая часть труппы Театра музыкальной комедии. Весь путь императора проиллюстрируют 32-е картины – это разные эпизоды из жизни Петра. Жанр спектакля определили как симфо-рок-опера.