В Петербурге действует зона платной парковки, которая в этом году расширилась. В комитете по транспорту рассказали, как она повлияла на дорожную ситуацию в центре города.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в 2 раза сократилось время прибытия экстренных служб, на 25% снизилось количество ДТП, на 20 % снизилось количество нарушений правил парковки. 

Также в 3 раза увеличилась оборачиваемость парковочных мест, на 15% уменьшилось количество прибывающего в центр личного транспорта и на 20 % увеличилась скорость общественного транспорта.

Напомним, в Петербурге с 1 ноября заработала новая зона платной парковки. На этот раз она появится в Адмиралтейском районе. Зона платной парковки охватила территории МО «Адмиралтейский округ», МО «Семеновский», МО «Сенной округ», МО «Коломна», МО «Измайловское» и МО «Екатерингофский». 

В зону платной парковки войдут Адмиралтейская набережная, Адмиралтейский проспект, Адмиралтейский проезд, Большая морская улица, набережная канала Грибоедова, Казанская улица, Дворцовый проезд, Никольская площадь, Малая морская улица, переулок Пирогова, Прачечный переулок, проспект Римского-Корсакова, Садовая улица, улица Труда, Бронницкая улица, Введенский проспект, Гороховая улица, Загородный проспект и многие другие