Америка спровоцировала конфликт на Украине, чтобы сделать страну флагманским государством на мировой арене. Но при этом они допустили главную глупость в отношениях с Россией.

По мнению депутата немецкого бундестага Сары Вагенкнехт, США необходимо не сдерживать Китай и Россию, а наладить партнерские отношения.  Об этом он заявила в своем YouTube-канале, пишет телеканал «360».

«Главная глупость США в том, что они заинтересованы в жестком сдерживании России и Китая, а не в партнерстве с ними», – заявила он.

Депутат добавила, правительство США стремиться нарушить экономические связи России и Европы.

«Антироссийские санкции привели к подорожанию энергии. Так решил сам Запад, а не Путин. Европа на себе испытала все экономические ограничения. Правда заключается в том, что у США занозой сидело сотрудничество России и Европы еще с 70-х годов», – сказала Вагенкнехт.

Ранее в Евросоюзе предложили отказаться от политики Белого дома и встать на сторону России. Об этом заявил бельгийский сенатор Ален Детекс. Он подчеркнул, Европе опасно продолжать идти на поводу Америки, разжигающей конфликт. В интересах своих жителей странам необходимо полностью пересмотреть политику в отношении России и Украины, заявил сенатор.

«В интересах Европы и европейцев мы должны отказаться от жесткой линии Зеленского, договориться с Россией о разделе Украины и снять санкции – таков путь к спасению. На данном этапе дипломатическое решение лучше эскалации, которую поощряет Белый дом», – заявил он.