Губернатор Петербурга Александр Беглов в личном Telegram-канале напомнил петербуржцам о начале приема заявок на Молодежную премию. Каждый победитель получит 75 тысяч рублей.

Градоначальник считает, что в Петербурге много талантливой молодежи. Также он поделился, что выбрать несколько проектов из большинства полезных инициатив будет довольно сложно.

«Иногда жалею, что, когда учился в колледже, вузе и начинал работу, таких конкурсов не было», – сказал губернатор. Александр Беглов призвал петербуржцев принять участие в конкурсе и подчеркнул, что городу нужны новые идеи. Подать заявку на конкурс можно до 30 ноября 2022 года.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщил, что Смольный объявил о старте приема заявок на получение «Молодежной премия Санкт-Петербурга». Она присуждается ежегодно молодым горожанам, детским и молодежным общественным объединениям и коллективам за заслуги в профессиональной деятельности или общественной работе, в сферах образования, науки, культуры, искусства, спорта, бизнеса и управления, гражданско-патриотического воспитания, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников. В этом году лауреатов планируют наградить в 14 номинациях.