В Михайловском театре сегодня провожали сотрудников, которые вступают в ряды российской армии в рамках частичной мобилизации. На военную службу отправляются два специалиста, которые работают машинистами сцены.

Чтобы поддержать будущих бойцов в фойе бельэтажа собрались коллеги. С добровольцами встретились председатель комитета по культуре Фёдор Болтин и художественный руководитель театра Владимир Кехман.

«На сегодняшний момент уже порядка 12 человек из учреждений культуры полнили состав российской армии. Мы поддерживаем с ними постоянную связь», — рассказал председатель комитета по культуре Санкт-Петербурга Фёдор Болтин.

«Единственное, что я хочу сказать, — это гордость и огромное спасибо. Мы — самое важное — будем молиться за вас и ждать вас», — отметил художественный руководитель Михайловского театра Владимир Кехман.

«Собираем декорации, разбираем, проводим спектакли, перевозим декорации. Я служил срочную службу, ничего страшного там нет», — поделился мобилизованный, машинист сцены Михайловского театра Валерий Великанов.

Призывники из театра отправятся к центрам подготовки уже в понедельник. Согласно информации профильного комитета, сейчас в рамках частичной мобилизации в войска направились 12 сотрудников различных учреждений культуры Петербурга.