Врачей, спасателей и героев труда награждали сегодня в рамках премии «Putin Team» – «Команда Путина», которую проводит Народный фронт. Члены жюри выбирали номинантов заочно. Основной критерий – совершенные поступки.

На торжественное вручение в исторический парк «Россия – моя история» пригласили 16 человек, которых наградили грамотами и памятными знаками. Среди номинантов были и народные герои – те, кто не по долгу службы, а по зову сердца помогали людям.

«Сегодня здесь будут победители, которые действительно совершили подвиг. Они не просто формально относятся к своей работе, они часто, жертвуя собой, сделали что-то очень важное. Нам кажется, что отмечать таких людей важно, чтобы они становились примером для других людей», – рассказала руководитель регионального исполкома общероссийского Народного фронта в Санкт-Петербурге Машкова Екатерина.

«Про эту номинацию я узнал буквально неделю назад от своих представителей организации. Я благодарен организаторам, что они пригласили меня на это мероприятие. В любом случае любая награда приятна», – сказал победитель в номинации «спасение утопающего» Эмиль Ладыгин.

«Putin Team» – всероссийская премия, которая проходит в 23 городах именно сегодня, в день рождения президента Владимира Путина.