Сегодня президенту России Владимиру Путину исполнилось 70 лет. По телефону его поздравили с юбилеем лидеры Турции, Киргизии, Кубы и ЮАР.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, 7 октября Владимир Путин провел телефонные разговоры с лидерами Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, Киргизии Садыром Жапаровым, Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом, ЮАР Сирилом Рамафосой и первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

«В ходе телефонных разговоров затрагивались вопросы развития двусторонних отношений, а также актуальные международные проблемы», – отметили в Кремле.

Помимо обсуждения насущных политических вопросов главы иностранных государств поздравили российского лидера с 70-летием. Также в это день Владимир Путин получил множество торжественных посланий и писем от правительств зарубежных стран, руководителей международных организаций а также от представителей общественно-политических кругов.

Ранее Владимир Путин рассказал, что больше всего ждет поздравлений с днем рождения от родных и близких. Он отметил, что для него самые ожидаемые звонки – от близких, детей и внуков. Кроме того, внуки также радуют дедушку поделками и рисунками.