Инициативы горожан, как повод реализации новых и, самое главное, нужных проектов. И таких примеров стало больше. Сегодня в Муринском парке торжественно открыли городошную площадку.

Ее возвели по инициативе жительницы района. В рамках проекта «Твой бюджет» Елена Лебедева предложила оборудовать на месте старой игровой площадки корт для игры в городки. Работы начались летом и вот сейчас площадка доступна для всех желающих.

Правила игры городки – не сложные. Но как и в любом спорте важны опыт и сноровка.

Спортивный интерес к городкам одной из первых в районе проявила Елена Лебедева. Ее идею – модернизировать старую игровую площадку – в итоге поддержали.

Открывать обновленную площадку в Муринском парке приехали вице-губернатор Алексей Корабельников и глава комитета по благоустройству Василий Пониделко. Для них опытные городошники провели мастер-класс.

«Как новичок, не все получилось. Но я рад, что все получилось у тех, кто занимался этой площадкой. Все в соответствии с пожеланиями жителей», – рассказал вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников.

У главы комитета по благоустройству сбивать городошные фигуры получилось немного лучше. Но оттачивать профессионализм, по словам Василия Пониделко, ему некогда: в планах открыть в Петербурге в этом году более 50 объектов.

«Это и скейт-площадки, их уже 5 в городе. Чем больше будет площадок в парках и скверах, тем положительнее это скажется на здоровье нации. И, соответственно, ориентироваться будем на интересы жителей», – сказал председатель комитета по благоустройству Петербурга Василий Пониделко.

После официальной церемонии среди жителей района представители Федерации городошного спорта провели небольшой любительский турнир.