Станцию метро «Чернышевская» закроют на реконструкцию 25 октября. Для удобства пассажиров запустят дополнительный общественный транспорт.

Как сообщили в пресс-службе комитета по транспорту, в период работ в районе станции «Чернышевская» будут работать 8 автобусных и 2 троллейбусных маршрута.

«Оплатить проезд можно любым видом проездного билета. Вы также сможете воспользоваться пересадочными тарифами», – рассказали в комитете.

Пересадочный тариф «60 минут» действует в автобусе, трамвае и троллейбусе и позволяет совершить по карте «Подорожник» в течение часа первую поездку за 40 рублей, вторую – за 10 рублей, а третью и все последующие поездки – бесплатно.

Проездной билет «90 минут» также действует в метро, автобусе, трамвае и троллейбусе и позволяет совершить 1 поездку в метро и неограниченное количество поездок в наземном транспорте в течение 90 минут с момента активации.

Напомним, что на время проведения ремонтных работ «Чернышевская» будет недоступна как на вход, так и на выход. Помимо эскалаторов рабочие обновят помещения и фасады с сохранением лицевого витража и отделки. Кроме того, заменят входные двери, Благодаря этому маломобильным гражданам станет удобнее пользоваться этой станцией. Открыть обновленную станцию планируют в мае 2024 года.