На ноябрьских праздничных днях между Петрозаводском и Псковом запустят новый поезд. Он будет следовать через Петербург.

Речь идет о дополнительном поезде №211/212 Петрозаводск – Псков – Петрозаводск, который будет следовать с заходом на станцию Санкт-Петербург – Ладожский.

Поезд отправится из Петрозаводска 3 ноября в 22:40 и прибудет в Псков на следующий день в 11:28. В Петербург поезд прибудет и отправится 4 ноября в 06:24 – 07:09. В пути следования поезд совершит также остановки на станциях Свирь, Лодейное Поле, Волховстрой 1 и Луга-1.

В обратный путь из Пскова поезд отправится 6 ноября в 16:53 и прибудет в Петрозаводск на следующий день в 6:50. В Петербург состав прибудет и отправится 6 ноября в 22:21 – 23:20.

Поезд состоит из современные купейных, плацкартных и сидячих вагонов. Они оборудованы кондиционерами, экологически чистыми санитарными комнатами, розетками для зарядки гаджетов и не только.

Ранее стало известно, что из Петербурга готовятся запустить туристический поезд до вотчины Деда Мороза. Составы пойдут в Великий Устюг и Кострому. Поезда начнут курсировать с 18 ноября – с дня рождения Деда Мороза.