В рамках национального проекта «Производительность труда» в России запустили цифровую экосистему – платформу «Эффективность.рф». Она призвана помочь бизнесу пройти процесс цифровизации без дорогостоящих специалистов в режиме онлайн.

Как передает пресс-служба Правительства, платформа дает возможность бесплатно проконсультироваться с экспертами о том, как предприятию эффективно внедрить цифровые технологии в свое производство – в том числе с учетом общей цифровизации рынка.

Для предприятия определят, какое программное обеспечение сможет увеличить эффективность работы, логистики, маркетинга, продаж и управления персоналом. Кроме того, для организации подберут поставщиков с надежной поддержкой пользователя и помогут оформить закупку. В случае необходимости, эксперты также разъяснят, как подать заявку на софинансирование, субсидию или грант.

Воспользоваться платформой могут предприятия, которые подходят по критериям проекта «Производительность труда». Для этого им надо иметь оборот свыше 400 миллионов рублей и трудиться в областях торговли, строительства, сельского хозяйства, транспортной сферы и обрабатывающей промышленности. Доля иностранного участия не должна превышать 50 процентов.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал, какое заявление от России и стран-партнеров может прозвучать на встрече ОПЕК+.