Сначала решили, что снимают очередной сериал про полицию, потом поняли, что нет. Документальные кадры погони со стрельбой появились после преследования неадекватной женщины, которая пыталась уходить от десятка полицейских по дворам и проспектам.

Час пик гонкам не помеха. Автоледи около половины восьмого вечера собрала чуть ли не взвод полиции Приморского района. Одни преследовали, другие отрезали неадекватной даме пути. Уходить пыталась дворами. Приблизились. Дальше был выстрел из табельного. Предупредительный. Остальные по колесам.

Неистовую гонщицу это не испугало. Она лишь нажала на газ. На спущенной резине умудрилась домчать до пересечения Испытателей и Серебристого.

Там произошла сама сцена задержания. Очевидцы из окон приняли все происходящее за съемки фильма.

Вместо софитов на проспекте Испытателей горели десятки полицейских мигалок. А на Ильюшина в районном управлении уже подготовили камеру. Для дамы из Toyota.

Оказалось, она уже лишена прав. В прошлом году была нетрезва, но от медосвидетельствования отказалась. Впрочем, и сейчас ее поведение вызвало серьезные подозрения у полицейских.

Полицейский трижды попросил дунуть в трубку, но всякий раз результат оказался отрицательным.

В автомобиле гонщицы нашли пакет с белым порошком. Возможно, эта находка и объясняет странное поведение.

Задержанная вдруг пожаловалась на трудности с дыханием. Вызвали медиков. Гонщице отстегнули наручники и проводили в «скорую». Но проблем со здоровьем врачи не нашли.

Даме 31 год. В отношении гонщицы составили протоколы за встречку, проезд на красный, управление без прав, употребление наркотиков, оставление места аварии. С таким послужным перспектива жизни за решеткой вполне реальна. Только за повторную нетрезвую езду без прав в сентябре суд отправил одного петербуржца в колонию строго режима на три с половиной года, другого, почти на четыре.