В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях стартовали конкурсы «Лидеры возрождения». Кадровые соревнования позволяют развивать и поддерживать перспективных руководителей.

Перед финалистами конкурсов откроются обширные перспективы. Самые эффективные управленцы получат по миллиону рублей. Средства они смогут направить на программу обучения в России, а также персональные рекомендации от лучших HR-специалистов страны, поддержку экспертов и наставников.

Вместе с тем среди победителей конкурсов отберут участников специальной «программы развития кадрового управленческого резерва» на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Мастерской управления «Сенеж» или Всероссийского образовательного центра «Машук». Финалистов и победителей включат в кадровый резерв народной республики или области.

Сами участники конкурсов ищут в них не только поддержку, но и новые идеи. Об этом рассказал руководитель торговой площадки Армавирского картонного завода. Илья Иванов – уроженец Херсона – уехал из родного города в 2014 году и мечтает вернуться.

«Я видел много проблем в Херсоне еще при украинской власти. Тогда их сложно было решить. Сейчас, я думаю, их решить будет проще. Люди уже устали от всего, от вранья устали», – отметил Илья Иванов.

В конкурсе смогут принять участие управленцы с опытом от одного года старше 20 лет – граждане ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей, рожденные на территориях или живущие, работающие, учащиеся на них. Россияне могут стать участниками, если они или их родственники были рождены на одной из территорий.

«Конкурс «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» набирает обороты. Многие люди, как в республике, так и временно уехавшие за ее пределы, хотят принять участие в восстановлении мирной жизни. Они расценивают участие в конкурсе как уникальный шанс найти свое место в будущем Донбасса. Я призываю тех, кто еще не подал заявку на участие, сделать это», – отметил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Зарегистрироваться на конкурсы можно на сайте. На площадке необходимо создать личный кабинет, подтвердить участие, заполнить анкету и написать эссе. В ДНР регистрация на конкурсы продлится до 17 октября, в ЛНР – до 7 ноября, в Запорожской области – до 14 ноября, в Херсонской – до 21 ноября.