В Центральном государственном архиве Петербурга пополнение.

Житель блокадного Ленинграда, капитан первого ранга, доктор исторических наук, профессор Исай Кузинец передал в коллекцию фонда свои научные труды о военно-морском инженерном образовании в России, а также неизданные исторические рукописи и личные фотографии.

«Я скромнее оцениваю свои успехи на научной ниве. Я больше горжусь своими учениками. У меня их за время преподавания было более четырех тысяч. Я понимаю, что не я один формирую новых специалистов флотских офицеров, их десятки, но мой вклад какой-то есть», – сказал Исай Кузинец.

«Он житель блокадного Ленинграда и сегодня очень важно, чтобы из крупиц памяти каждого отдельного ленинградца, петербуржца собрать воедино историю нашего города, нашей страны, историю блокады Ленинграда», – добавил председатель Архивного комитета Санкт-Петербурга Петр Тищенко.

Напомним, по поручению губернатора в Петербурге создается отдельный фонд, в котором разместят личные документы петербуржцев, связанные с Великой Отечественной войной и блокадой Ленинграда, чтобы сохранить для будущих поколений.