Оперативники задержали в Ломоносовском районе очередного мошенника. Его жертвами стали около десятка дачников, пытавшихся сэкономить на строительстве домов для участков.

Первые заявления от жертв мошенника приняла полиция минувшим летом. Все они рассказывали – нашли в интернете сайт с предложением недорого построить строения для дачи, отдали деньги, а кроме имитации бурной деятельности на участках ничего не увидели.

«Встречавший клиента мастер своей манерой общения и поведением, а также, что немаловажно, ценой за услуги, располагал к себе. Сомнений в честности и профессионализме строителя у клиента не возникало. Подрядчик предлагал заключить договор на строительство с обязательной предоплатой в размере до 50 % от всей стоимости услуг», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по городу и области.

После на участках появлялись рабочие, часть материалов, однако работа превращалась в долгострой. Подрядчик лишь рассказывал о новых сроках сдачи объекта, а после вовсе переставал выходить на связь. Так он только за лето «заработал» на девяти петербуржцах и жителях области. Известно, что первую жертву мужчину обманул еще два года назад. В общем счете «предприниматель» похитил у доверчивых дачников 2,5 млн рублей.

Теперь 38-летний «бизнесмен» – уроженец Владивостока – за решеткой. Возбуждено уголовное дело. У него изъяли большое количество сотовых телефонов, кассовых аппаратов и печатей. Мужчине уже предъявили обвинение.