В Петроградском районе в учебный центр для интенсивного курса войсковой подготовки направили двух призванных в ходе частичной мобилизации.

Александр Паршин – сотрудник фонда социального страхования. Ему повестку передали в отделе кадров. Еще одному сотруднику – Станиславу Андрееву специалисты военкомата повестку принесли домой. Мужчина проходил срочную военную службу в пограничных войсках в Выборге.

«Я уже готов был, потому что ходил до этого в военкомат для уточнения данных. Мне сказали, что, скорее всего. Ну а что бояться? Мы же мужчины все-таки, чего боятся. Надо идти Родину защищать», – сказал Станислав Андреев.

Мужчины 39 и 35 лет имеют военно-учетную специальность стрелок. После подготовки и восстановления навыков их отправят в воинские части.

Ранее стало известно, что более 8 тысяч петербуржцев получили повестки из военкоматов в рамках мобилизации. Он заявил, что в настоящее время повестки приходят тем, у кого в военном билете категория годности А и Б. В первую очередь призываются военнослужащие запаса первого разряда.