Станция метро «Чернышевская» завтра, 25 октября, закрывается на плановый ремонт до мая 2024. На время работ усилят все наземные маршруты.

В пиковые часы будут курсировать 113 автобусов и не менее 20 троллейбусов с интервалом движения до двух минут. Петербуржцам рассказали, как и на чем теперь будут перемещаться жители и гости Центрального района.

На это время в городе разработаны новые схемы движения транспорта – запущен дополнительный автобусный маршрут. Местные жители считают, что на время ремонта станции можно использовать и автобусы – они тоже удобные.

В пиковые часы с интервалом в две минуты будут курсировать более 100 автобусов и не менее 20 троллейбусов. А на самом напряженном участке, на Лиговском проспекте, предусмотрен особый режим движения.

«Это самый напряженный участок улично-дорожной сети, поэтому выделенная полоса позволит беспрепятственно передвигаться городскому транспорту. На пути три светофора – их режим регулирования тоже будет изменен. Мы посмотрим, как это работает в практической плоскости, насколько эффективнее начал передвигаться городской транспорт. Вполне возможно, что эта полоса станет постоянной», – рассказал заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков.