Губернатор Александр Беглов дал поручение главам районов связаться с семьей каждого мобилизованного петербуржца, чтобы узнать, какая поддержка им может понадобится.

Об этом глава Северной столицы заявил в ходе визита в пункт сбора в центре Военной академии связи имени Буденного. Там проходят подготовку мобилизованные из трех регионов – Петербурга, Карелии и Коми.

«Дал поручение главам районов в инициативном порядке связаться с семьей каждого мобилизованного. Выяснить, в какой поддержке или помощи они нуждаются. Районным социальным и медицинским службам поручено оперативно и адресно реагировать на каждую ситуацию», – заявил Александр Беглов.

Кроме того, остаются в силе принятые ранее решения по мерам поддержки как военнослужащих, так и их семей. Одной из них являются единоразовые выплаты в размере 100 тысяч рублей мобилизованным петербуржцам, а также 300 тысяч рублей – добровольцам.

Обширную поддержку города получат дети мобилизованных. В пакет социальных гарантий вошли первоочередной прием в образовательные учреждения, освобождение от родительской платы в детских садах, бесплатное питание в школах, бесплатный проезд в общественном транспорте и путевки за счет бюджета в лагеря отдыха.