В России рассматривают запрет пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений. Соответствующие парламентские слушания прошли накануне.

Законопроекты о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений планируют рассмотреть на следующей неделе – в четверг. Об этом заявил Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. Председатель Госдумы отметил, законопроекты предлагают запретить пропаганду ЛГБТ и педофилии – в СМИ, интернете, книгах, кино, рекламе и прочем. То же коснется демонстрации ЛГБТ и информации, побуждающей к смене пола.

Спикер Госдумы напомнил, ранее в своем канале он провел опрос о необходимости запрета пропаганды нетрадиционных отношений. В нем приняли участие более 1,6 млн человек. Абсолютное большинство поддержало инициативу.

«Мы должны защитить наших граждан и Россию от деградации и вымирания. От тьмы, распространяемой США и европейскими государствами», – подчеркнул Вячеслав Володин.

Председатель Госдумы добавил, согласно законопроекту, за нарушение правил физических лиц будет ждать штраф до 800 тысяч рублей, юридических – до 10 миллионов рублей.