Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский рассказал об итогах приёма граждан в МО «Пискарёвка». К спикеру городского парламента, в частности, обратились жители дома № 74 по проспекту Непокорённых, обеспокоенные затянувшимся капремонтом фасада.

Ситуацию с ремонтом осложнили незаконно остеклённые балконы, отметил Александр Бельский. Без демонтажа несогласованных конструкций невозможно окончательно восстановить фасад. Председатель ЗакСа добавил, что на данный момент многоэтажка не представляет опасности для жителей – аварийные фрагменты плитки убраны, а стены частично оштукатурены. Об этом пишет Neva.today.

В Фонде капитального ремонта на соответствующий запрос издания ответили, что несогласованные элементы на фасадах зданий влияют на качество капитального ремонта. Так, в случае, если собственник квартиры, балкон которой незаконно остеклён, не пускает специалистов на этот балкон, работы по гидроизоляции не могут быть проведены, что, в свою очередь, создаёт риски для квартир, расположенных ниже. При этом ответственность за возможные последствия будет лежать на том, кто отказал в доступе на балкон.