В манеже Университета имени Лесгафта в эти дни проходит «Кубок Петра Первого» по спортивной акробатике. В этом году соревнования побили рекорд по количеству участников: своё мастерство демонстрируют почти пятьсот атлетов.

В нынешнем году кубок носит статус открытого, благодаря чему в Петербурге собрались сильнейшие спортсмены не только со всей России, но и Белоруссии. Для атлетов этот турнир – важный этап подготовки к командному чемпионату страны, который стартует в Воронеже на следующей неделе. Наш город будет представлен во всех видах программы, кроме соревнований мужских пар.

«У нас есть члены сборной страны и призеры чемпионата России этого года смешанная пара Медведева-Майоров. Также у нас есть юниоры, которые побеждали и были призерами на первенстве России среди младших юношей. Вообще, много фамилий. Питер стал таким знаковым городом для России. Много спортсменов, которые работают на уровне сборной страны и в составе сборной страны», – отметил председатель федерации спортивной акробатики Петербурга Дмитрий Винников.

Награды на «Кубке Петра Первого» будет разыграны в четырёх возрастных категориях. Имена всех победителей станут известны в воскресенье.