Директор «Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга» Михаил Курдяев рассказал, что грозит петербуржцам, которые скрывают номера своих авто на платных парковках.

«Безусловно, сокрытие номеров – это не самая хорошая история для автовладельца. Потому что если человек скрывает номера, значит ему есть что скрывать. И при взаимодействии правоохранительных органов возможно перемещение этого автомобиля на полигоны, не на штрафстоянки! С дальнейшим разбирательством, по какой причине человек скрывает эти номера. А вдруг он задумал что-то плохое, а не просто не хочет платить деньги», – сказал Михаил Курдяев.

Эксперт добавил, что платные парковки – это про порядок, хорошую дорожно-транспортную ситуацию на улицах и про комфорт автолюбителей и пешеходов.

«Есть некоторая потеря комфорта для тех людей, которые привыкли постоянно приезжать в центр города на личном автотранспорте. Но как мы знаем, центр города максимально обеспечен общественным транспортом. В то же время у нас есть дополнительные способы, каким образом человеку удобно добраться в центр города. Мы строим перехватывающие стоянки рядом со станциями метро, на которых человек может абсолютно бесплатно оставить свой автомобиль на весь рабочий день. Два раза воспользовавшись общественным транспортом – вечером он выедет с этой стоянки абсолютно бесплатно», – отметил Михаил Курдяев.