В Мариинском дворце представили гигабайты городского бюджета на следующий год. Традиционная церемония внесения главного финансового документа Петербурга прошла в полдень.
Вот уже несколько лет вместо тележки с десятками бумажных томов туда привозят компактную карту памяти. Проект бюджета, по словам депутатов, остался социально ориентированным. Расходная часть достигнет триллиона рублей.
«Большая была выполнена работа. Были учтены все те социальные требования, которые были у депутатов. Бюджет достаточно хорошо сбалансирован», – рассказал председатель ЗакСа Александр Бельский.
«Бюджет стал весомее на 13 гигабайтов. Если в прошлом году мы говорили о 90 гигабайтах, то сегодня оно составляет уже 103. Соответственно, он стал весомее по показателям. И по расходам, и по доходам на все три года предусмотрено более триллиона рублей», – добавила председатель комитета финансов Санкт-Петербурга Светлана Енилина.
Бюджет предстоит утвердить на пленарных заседаниях в трех чтениях, до конца ноября, после чего документ уйдет на подпись губернатору.
