В Петербурге вновь «переехали» комплексы фиксации превышения скорости. Автомобилистам рассказали, где за нарушителями ПДД будут следить на этой неделе – с 10 по 16 октября.
Передвижные комплексы фиксации превышения скорости традиционно устанавливают на аварийно-опасных участках. Они следят за автомобилистами во всех районах города, передает пресс-служба комитета по информатизации и связи. Новые адреса для установки камер выбирают специалисты управления ГИБДД ГУ МВД по городу и области. Перечень опубликован в открытом доступе на сайте Городского мониторингового центра.
Напомним, сообщения о нарушителях ПДД камеры передают в ЦАФАП. Инспекторы рассматривают материалы и выносят постановления по делам об административных правонарушениях.
