На КАД задержали четверых подростков, гонявших по трассе на электросамокатах. При этом три из четырех самокатов были неисправны.

Подростки, двоим из которых 12 лет, другому и вовсе 9, выбрались на трассу из лесополосы. Около часа дня камеры «засекли» их на 43-м километре КАД – компания пыталась ехать на неисправных самокатах по полосе безопасности, скорость на которой достигает 110 км/ч. После дети попробовали погрузить самокаты на один исправный и идти за ним по трассе, рассказали в пресс-службе ФКУ Упрдор Северо-Запад.

О замеченных на трассе подростках сразу сообщили подрядной организации, обслуживающей КАД. Уже через несколько минут на месте была машина прикрытия со световой индикацией, которая забрала и подростков, и их самокаты.

«Движение пешеходов по скоростной магистрали запрещено правилами дорожного движения. Движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого по технической характеристике или по его состоянию менее 40 км/ч, также воспрещается. Таким образом, проезд на электросамокате, а также моноколесе и прочем по КАД строго запрещен. Появление пешеходов, в том числе на самокатах, может спровоцировать аварию с самыми тяжелыми последствиями», – подчеркнули в пресс-службе.