В Петербурге изменят трассы автобусов № 199 и 271 – по просьбам пассажиров. Маршруты начнут ходить в объезд пробок на проспекте Энгельса. По новым трассам автобусы пустят уже с 1 октября.

Участок на проспекте Энгельса, где обычно затруднено движение транспорта, исключат из трасс автобусов. В итоге машины будут быстрее довозить пассажиров до метро. Вместе с тем новые маршруты автобусов охватят большее число жилых комплексов и сделают общественный транспорт доступнее еще для нескольких сотен пассажиров, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Так, с завтрашнего дня 199-й автобус начнет ходить от конечной «Ж/д ст. Ручьи» по действующей трассе до проспекта Энгельса, а дальше – по Парнасскому путепроводу, проспекту Энгельса, улице Михаила Дудина, Заречной, улицам Валерия Гаврилина, Николая Рубцова, Федора Абрамова, Заречной и до конечной «Толубеевский проезд». Ранее эта конечная не была охвачена наземным транспортом.

В свою очередь 271-й будет ходить от конечной «метро «Ладожская» по действующей трассе до Парнасского путепровода, а далее – по проспекту Энгельса, улицам Михаила Дудина, Федора Абрамова, Заречной и до конечной «Толубеевский проезд».