В России началось голосование за полуфиналистов телешоу «Классная тема!». Оно продлится до 1 октября.

В результате голосования будут выбраны 7 учителей, которые представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1». Оставить свой голос можно с помощью специального чат-бота во «ВКонтакте». Познакомиться с уроками 35 полуфиналистов телешоу можно в сообществе проекта «Классная тема!» во «ВКонтакте».

В гранд-шоу учениками станут как зрители, так и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Всего заявки на участие в телешоу «Классная тема» подали 6000 педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

«В центре образовательного процесса всегда стоял и будет стоять учитель. И мы ведем масштабную работу по популяризации профессии педагога. Так, например, шоу «Классная тема» выберет финалистов в результате всероссийского голосования. Нам важно слышать голос не только профессионального сообщества, но и родителей. Также отрадно, что старт такому масштабному проекту дается накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Уверена, что педагогов ждет увлекательная программа, этот год будет ярким, насыщенным, полным интересных мероприятий», – отметила заместитель министра просвещения Татьяна Васильева.

Напомним, шоу создается по поручению президента России Владимира Путина министерством просвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке компании VK.