Руководитель Фонда капитального ремонта Дмитрий Шутов напомнил представителям петербургских подрядных организаций о необходимости соблюсти сроки работ и нести ответственность за возможные протечки при производстве работ.

Как передает пресс-служба Жилищного комитета, диалог между подрядчиками и руководителем Фонда состоялся в рамках рабочего совещания, приуроченного к завершению сезона капитального ремонта.

Подрядчикам напомнили, что необходимо не только соблюсти обозначенные сроки работ, но и вовремя подать необходимые документы, а также полностью устранить замечания проверяющих инстанций. Для этого были созданы быстры схемы проверки и согласования. Только так подрядная организация сможет получить оплату в полном размере.

Также важно выполнить все обязательства перед собственниками пострадавших квартир при ремонте жилых помещений. В этом году их в три раза меньше – около 40. Тем не менее, на сегодня остается 30 домов, где необходимо урегулировать вопрос и выплатить компенсацию, либо провести ремонт пострадавших помещений за свой счет.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о том, сколько объектов культурного наследия в городе попали в программу капитального ремонта.