В жилом квартале на Ланском шоссе зажгутся почти 500 светильников. Завершающий этап работ по модернизации сети наружного освещения сегодня проверил председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов.

Так, на участке между Омской улицей, Ланским шоссе и улицей Матроса Железняка возвели почти 400 новых опор и проложили 11 километров сетей. Всё оборудование отечественного производства. Несмотря на увеличении количества приборов, общее потребление энергии не выросло. Старые подвесные натриевые светильники заменили на светодиодные мощностью по 50 ватт каждый.

«Всего же в Приморском районе освещают более 27 тысяч светильников. В планах комитета — реконструкции в 11 кварталах на 36 улицах и магистралях», — рассказал председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов.

В этом квартале живёт больше четырёх тысяч человек. После всех работ во дворах над детскими и спортивными площадками станет в четыре раза светлее. Работы на объекте завершат в ноябре этого года.