Сотрудники Федеральной службы судебных приставов поддержали жителя Северной столицы, которому автосалон задержал около 11 миллионов рублей за бракованную машину.

Право на получение выплаты за петербуржцем закрепил петербургский суд. Согласно его постановлению, дилера обязали выплатить полную стоимость купленной петербуржцем машины, а также неустойку, которая составила 8,5 миллиона рублей.

Как передает «Мойка78», предметов конфликта стал приобретенный у официального дилера автомобиль в 2018 году. Первые неисправности в нем появились спустя 5 месяцев езды, однако понадобилось около двух лет, чтобы мастера позаботились об автомобиле. При этом спустя непродолжительное время неисправности вернулись.

Итогом стала помощь судебных приставов мужчине – с дилера взыскали сумму долга, в том числе неустойку в размере 1% от долга за каждый день просрочки, который отсчитывали с 29 августа 2020 года по дату исполнения автодилером обязательства.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» рассказал о том, как судебному приставу удалось обезвредить грабителя с ножом в магазине на набережной Фонтанки.