Горожане разобрали все места на мероприятиях фестиваля «Владимирский Live. Территория культуры», рассказали организаторы. Фестиваль проходил в этот уикенд.

Вход на площадки фестиваля был свободным, но заранее требовалось записаться на официальном сайте. Театры, музеи и библиотеки Владимирского округа провели десятки развлекательных и просветительских программ – выступления артистов, экскурсии, выставки и кинопоказы.

Кроме того, проходили букроссинг и благотворительный сбор одежды для нуждающихся, а также мастер-классы по раздельному сбору мусора. По задумке организаторов, фестиваль призван развивать идентичность Владимирского муниципального округа.

«Фестиваль необычный – в Центральном районе и в других районах такого не знаю. Представлена возможность нашим жителям города познакомиться и посмотреть репертуары театров, посмотреть особенности территории, пообщаться, увидеть то, что в обычный рабочий день нет возможности. И просто объединиться», – отметил депутат Законодательного собрания Александр Ржаненков.

«Такую идею никто не реализует. Другим муниципальным округам было бы сложно реализовать, потому что мы находимся в центре. Такого количества культурных организаций какие у нас есть в округе, наверно ни у кого больше нет. Хотели провести ещё два года назад, но пандемия нас приостановила. Вот это у нас первый фестиваль, первый год и я надеюсь, что мы будем продолжать», – рассказал глава муниципального округа Денис Тихоненко.

Владимирский округ богат учреждениями культуры и образования. Среди прочего, это – филармония джазовой музыки, театр имени Ленсовета, библиотека Маяковского, музей Арктики и Антарктики, арт-центр «Пушкинская-10», Институт кино и телевидения и многие другие.