Телеканал «Санкт-Петербург» рассказывает, что произошло в городе к этому часу.

Ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского в Казанском кафедральном соборе. По случаю прибытия святыни утром состоялась божественная литургия, ее провел митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Спасатели вышли на поиски петербуржцев, которые накануне перевернулись на катере в Онежском озере. Всего на борту прогулочного судна было семеро туристов, в том числе пятилетний ребенок. Добраться до берега в районе деревни Горка удалось только троим.

Богатый урожай независимо от климата и погоды. В университете ЛЭТИ представили фитолампу с уникальными характеристиками. Специалисты утверждают, что ее свет полезнее солнечного, ведь он не передает вредных излучений.

Исторические парусники и яхты прошли накануне по Неве и закружились в «танце» напротив Петропавловской крепости. Шоу организовали в честь Всероссийского Дня туризма.

Осень окончательно вступила в свои права. Сегодня в Петербурге пасмурно, дождливо и ветрено. Температура воздуха 8-10 градусов тепла. Такую погоду, по словам метеорологов, принес циклон. Он задержится в городе до середины недели.