В России запустили подробное информирование граждан о частичной мобилизации. Посвященный ей раздел создали на портале «Объясняем.рф».

«Объясняем.рф» предоставляет россиянам всю официальную информацию о частичной мобилизации. Гражданам подробно рассказывают о том, кто подлежит призыву, а кого он на законных основаниях не затронет. Специалисты объясняют, какие ограничения и возрастные рамки установлены в рамках частичной мобилизации, с какими воинскими званиями будут призываться граждане в первую очередь, коснется ли она срочников, студентов и женщин.

«По информации Министерства обороны, общее количество мобилизованных не превысит 300 тысяч человек, что составляет около 1% от всего мобилизационного ресурса страны», – напомнили эксперты «Объясняем.рф».

Также специалисты разъясняют, куда будут отправлять мобилизованных, какие социальные льготы и денежное содержание для них предусмотрены, а что будут получать их семьи. Подробно обо всех нюансах частичной мобилизации можно узнать на портале «Объясняем.рф» в разделе «Частичная мобилизация».