24 сентября на Дворцовой площади в Петербурге откроется фестиваль «МотоГТО». Он будет приурочен к закрытию мотосезона 2022 года.

В этом году Фестиваль будет совмещен с празднованием Всероссийского дня туризма, поэтому всех гостей ждет насыщенная культурная программа: выступления музыкальных коллективов различных жанров, креативные экспозиции мотоклубов, мотопарад, выступление стантрайдеров. Об этом сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

Также на Дворцовой площади с 11.00 до 16.00 будет работать зона Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), которая включит в себя станции по выполнению нормативов: турник (подтягивание), штанга (жим лёжа на скамье), стрельба, гиря, доска-балансер.

Маршрут мотопарада пролегает по центральной части Северной столицы и затронет Дворцовую набережную, набережную Кутузова, Воскресенскую, Смольную и Синопскую набережные, площадь Александра Невского и Невский проспект.

Закрытие мотосезона – неотъемлемая часть городской мотокультуры. Его цель – популяризация здорового и активного образа жизни, спорта, технического образования.

В церемонии открытия Фестиваля #мотоГТО примут участие члены правительства Петербурга.

Вход для всех желающих и въезд для мотоциклистов на Дворцовую площадь – свободный.