3 октября на базе университета ЛЭТИ стартует Школа ключевых исследователей в сфере искусственного интеллекта.

Школа организована Международным инновационным институтом искусственного интеллекта, кибербезопасности и коммуникаций имени Попова при поддержке правительства Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Княгинина.

К участию в двухнедельном онлайн-обучении по программам трех уровней сложности приглашаются все заинтересованные петербуржцы и жители других регионов.

Под руководством ведущих экспертов они узнают о принципах построения транспортной сети на базе беспилотных решений, научатся оптимизировать решения и оценивать перспективность проектов в области ИИ, обретут команду единомышленников и проработают свои лидерские и исследовательские навыки, а также получат углубленную информацию о применении искусственного интеллекта в автономных системах.

В ходе обучения участники программы получат возможность протестировать свои решения не только в симуляторе, но и на базе крупнейшего в России роботариума, имитирующего городскую среду.

По окончании Школы студентам будут выданы сертификаты, а участникам, успешно защитившим проект по итогам технологического трека – дипломы о повышении квалификации государственного образца.

Обучение проводится бесплатно, подать заявку можно до 29 сентября на сайте.