Театр «Буфф» с размахом отмечает день рождения заслуженного артиста России Михаила Трясорукова. Ему исполнилось 60. Новый осенний сезон начали ярко — неделей показов лучших спектаклей с участием юбиляра.

Михаил Трясоруков — мастер комедийного жанра. Его ярким ролям посвятили выставку в фойе театра.

В гримерной актёра всё настраивает на работу. Свою Михаил Трясоруков называет — «творческая келья». Говорит, маски на стенах — не коллекция, а просто сувениры из поездок.

Театр Михаил Трясоруков любил с детства, при этом активно занимался спортом. После школы поступил в институт физической культуры. Окончив его, решил получить второе высшее — актёрское. Спустя год учёбы в театральном институте устроился в «Буфф».

«Комедия — это сложно. Нужно вас рассмешить, подарить радость. Вы пришли с работы уставшие, замученные. А мы мы это делаем. И в конце спектакля встаёте и говорите: «Вот это да». Такой класс», — поделился заслуженный артист РФ Михаил Трясоруков.

В честь юбилея Михаила Трясорукова «Буфф» устроил целый марафон спектаклей. За семь дней — семь постановок. Начали «Свадьбой Кречинского». Юбиляр в роли Расплюева.

Михаил Трясоруков — актёр театра и кино. В фильмографии 140 лент. Говорит: его герои — положительные, сильные. Профессиональный спорт в карьере только на пользу.

«Недавно в фильме «Агент особого назначения» приходилось много снимать сцен драк. Там драка затяжная. Он меня, я его. А в драке устаёшь быстро. Как раз физическая подготовка, навыки боя были нужны», — рассказал Михаил Трясоруков.

На вопрос «Что выберете — кино или театр?» Михаил Трясоруков отвечает — выбрать невозможно. Продолжает работать и на сцене, и в кадре. Сейчас актёр готовится к съёмкам детектива, где он сыграет следователя. И параллельно репетирует роль в новой постановке «Буффа» по мотивам пьесы Островского.