В период с 8 по 14 сентября Александр Беглов подписал 14 постановлений правительства города и одно распоряжение губернатора Петербурга. Они касались строительства спортивного комплекса на Народной улице, дополнительной проработки Закона о градостроительной деятельности по комплексному развитию территорий и доступа негосударственных организаций к предоставлению соцуслуг.

Согласно постановлению правительства Петербурга ООО «Спорт Селекшн Скаутинг» получит участок площадью 15 «квадратов» на Народной улице. Здесь собираются возвести крытый спорткомплекс с футбольным полем и трибунами. Как сообщает пресс-служба Смольного, часть помещений будет передана в городскую собственность для организации работы по развитию массового спорта.

В этом году субсидии на возмещение затрат на капремонт общественных туалетов получит ГУП «Водоканал». Предприятию направят больше 8 миллионов рублей.

В указанный период было подписано постановление правительства города «О приостановлении действия отдельных положений Закона Санкт-Петербурга «О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге» в части комплексного развития территорий жилой застройки в Санкт-Петербурге».

Александр Беглов внес проект в городской парламент с предложением приостановить действие ряда положений Закона до 1 января 2024 года. В их числе – порядок определения границ территории жилой застройки в Петербурге, подлежащей комплексному развитию. Установлен критерий включения многоквартирных домов, которые не признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, в границы территорий, подлежащих комплексному развитию жилой застройки.

Губернатором также было предложено приостановить действие положения Закона о порядке реализации решения о КРТ жилой застройки, а также о предельном сроке проведения общих собраний собственников домов, которые не признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Также градоначальник подписал распоряжение правительства «Об обеспечении поэтапного доступа негосударственных организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению Санкт-Петербурга, которым утверждается Комплексный план мероприятий на 2022-2024 годы».

В план включены не только услуги социального обслуживания населения, но и здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, а также мероприятия молодежной политики.