В Международном выставочном центре Эр-Рияда в Королевстве Саудовская Аравия прошел заключительный день международной выставки продуктов питания и напитков Foodex Saudi 2022, которая проходила с 13 сентября.

Foodex Saudi является одной из ведущих торговых выставок индустрии продуктов питания и напитков, проходящих в Саудовской Аравии. Она включает в себя множество национальных и региональных экспонентов, отражающих все категории продукции пищевой промышленности. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по промышленной политике.

Петербург представил на выставке коллективную экспозицию, на которой свою продукцию презентовали 13 компаний-производителей пищевой индустрии города. Возглавляла делегацию заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Ольга Горышина.

«Пищевая и перерабатывающая промышленность – одна из ведущих и наиболее активно развивающихся отраслей в Петербурге. Наши предприятия выпускают широкий ассортимент товаров в различных направлениях – от молочной продукции до спортивного питания. Королевство Саудовская Аравия является одним из перспективных регионов для развития экспорта продукции, производимой петербургскими компаниями. В рамках работы на выставке мы увидели высокий интерес со стороны коллег к сотрудничеству и готовность к диалогу и конкретным действиям», – отметила Ольга Горышина.

В рамках деловой программы делегации состоялся ряд рабочих встреч с представителями пищевой промышленности и потребительского рынка Саудовской Аравии. В частности, для предприятий Петербурга была организована деловая встреча с Торговым представителем Российской Федерации в Королевстве Саудовская Аравия Станиславом Янковцом, представителем Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в Саудовской Аравии Акимом Стеснягиным и представителями компаний-дистрибьюторов напитков и продуктов питания в Саудовской Аравии. В рамках мероприятия стороны обсудили детали выхода петербургских компаний на рынок Саудовской Аравии и особенности ведения бизнеса в регионе. Петербургские компании представили дистрибьюторам свою продукцию, смогли обсудить детали сотрудничества.

Информация о петербургских участниках выставки размещена на информационном портале профильного комитета.