Детский сад на 240 мест новоселы города Пушкин получат досрочно. Социальный объект построили за полтора года по индивидуальному проекту в развивающемся квартале на юге города.

Близость к историческим местам повлияла на проектные решения. У здания детсада двухскатная крыша, что редкость в современной архитектуре. Сегодня на объекте побывал глава петербургского Госстройнадзора, который в первую очередь отметил особый подход строителей к выполнению своих обязательств.

«Здесь полностью исполнено поручение губернатора Санкт-Петербурга, который поручил всем – и органам власти, и инвесторам, синхронизировать строительство социальных объектов с вводимым жильем. И застройщик, еще не достроив жилье, за полтора года уже вводит детский сад в эксплуатацию», – отметил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Болдырев.

Итоговая проверка Госстройнадзора завершится до конца месяца. Далее застройщик вместе с администрацией района займутся внутренним наполнением – закупкой мебели и игрового оборудования. В соответствии с соглашением между девелопером и комитетом имущественных отношений, детский сад будет передан городу безвозмездно.