В Суворовском училище сегодня почтили память самого Александра Суворова. Утром перед парадным строем воспитанников открыли бюст легендарному генералиссимусу.

Представители командования Западного военного округа и городских властей выступили с напутственными речами и вручили подарки – в том числе подарили учебному заведению икону святого благоверного князя Александра Невского.

Начальник управления по взаимодействию с религиозными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Олег Веселков напомнил, что еще ни одной армии в мире не удалось повторить подвиг полководца и так же прославить военную мощь своей родины, как это сделал Суворов.

Председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина добавила, что бюст – символ памяти и почтения к своему прошлому.

Бюст украсил внутренний дворик училища в рамках реализации всероссийского проекта «Аллея воинской славы». Он стал 36 памятником полководцу в мире, 23 в России и 4 в Петербурге. Изваяние Суворова освятило духовенство. Теперь место станет для воспитанников одним из самых знаковых на территории. Здесь будут проводить торжественные построения, отмечать лучших и возлагать цветы в честь памятных дат.