В Петербурге состоится масштабный конкурс молодежного дизайна и искусства.

Как сообщили в Медиацентре Петербурга, конкурс St. Petersburg Young Design пройдет в Северной столице уже в третий раз. В основную программу этого года вошли более 15 уникальных номинаций. Их разработали совместно с ведущими профильными вузами города.

Партнерами, которые предложили свои кейсы для номинаций, стали 15 крупных компаний города на Неве и России.

Познакомиться с проектом участникам поможет амбассадор конкурса и новый член команды – мета-аватар Элис. Она увлекается модой, дизайном и космосом, а ее временным пристанищем стал сайт платформы конкурса, где именно сейчас она и представляет проект.

Принять участие могут студенты и выпускники последних трех лет всех профильных вузов, колледжей и техникумов города. Заявки принимаются до 20 сентября включительно на сайте.

По итогам конкурса прошлого года запустили 22 уникальных проекта, создали более 30 профессиональных работ. Интерес к конкурсу проявили свыше 1 000 студентов и выпускников профильных вузов. Помимо реального воплощения творческих идей совместно с индустриальными партнерами, победители и призеры получили денежные призы.

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что в Северной столице стартовал ежегодный конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.