Северная столица готовится к дополнительным выборам депутатов муниципальных советов.

Сегодня глава Горизбиркома Максим Мейксин приехал с проверкой в 44-ю территориальную комиссию в Красногвардейском районе, где ему рассказали о подготовке к Единому дню голосования.  

«Комиссия подготовила сведения о кандидатах, которые будут размещены на плакате. Так же заказаны в типографии информационные плакаты, которые будут размещены в Единый день голосования. Передан в типографию избирательный бюллетень и типография приступила к верстке», – рассказала председатель территориальной избирательной комиссии №44 Светлана Нефедова.

Глава Горизбиркома Максим Мейксин также пообщался с сотрудниками территориальной комиссии и призвал их достойно провести предстоящие дополнительные выборы.

«Это важная выборная кампания. Важная с точки зрения того, что действительно проходит первая в новом составе городской избирательной комиссии. Есть определенные изменения, инновации в законодательстве избирательном и, соответственно, важно, чтобы комиссии тоже приспособились к этой работе», – сказал Максим Мейксин.

Дополнительные выборы 38 муниципальных депутатов пройдут 11 сентября, работать в этот день будут 124 участковые комиссии.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»