В народную программу «Единой России» подготовлено 80 новых предложений. Они касаются образования, здравоохранения, строительства и ЖКХ, а также всех направлений помощи народным республикам Донбасса и освобожденным территориям. Их обсудили на заседании рабочей группы по подготовке изменений в народную программу «Единой России», с которой партия победила на выборах в Государственную Думу.

По словам секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака, все положения документа необходимо выполнить на территории республик. Он добавил, в документе необходимо выделить отдельный раздел для помощи Донбассу.

«Референдум пройдёт, и ни для кого сомнений быть не должно: эти территории – регионы РФ. И они имеют право быть включенными в народную программу «Единой России», – подчеркнул Андрей Турчак.

С начала действия народной программы «Единой России» построили и отремонтировали более 2 тысяч объектов социальной инфраструктуры. Также депутаты приняли более 100 нормативно-правовых актов во исполнение народной программы, более 30 федеральных законов.

Ход реализации народной программы в Петербурге прокомментировал депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Боярский.

«В Санкт-Петербурге единороссы всех уровней вовлечены в процесс исполнения народной программы, с которой партия шла на выборы год назад. Особое внимание мы уделяем социальному блоку. Мы инспектируем строительство и ремонт социальных объектов: проверяем качество и сроки работ, поставку оборудования для учебных заведений и поликлиник. Не всё проходит гладко, но с уверенностью можно сказать, что все вовлечённые – депутаты, администрация, застройщики — ищут и находят способы решения сложных задач. Главное, что реализация народной программы «Единой России» идет с непосредственным участием жителей Северной столицы», – отметил Сергей Боярский.

Фото: официальный сайт партии «Единая Россия»