Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России объявило о формировании кадрового резерва IT-специалистов. Они могут войти в кадровый резерв высококвалифицированных руководителей и специалистов цифровой трансформации.

Для участников откроются новые возможности. Их ждет непрерывное развитие в области цифровой трансформации и IТ, общение с ведущими экспертами России из разных отраслей, оценка профессиональных и личностных компетенций, получение индивидуального паспорта компетенций с персональными рекомендациями по их развитию, а также трудоустройство в органы власти и бюджетные организации, реализующие проекты цифровой трансформации. 

Кадровый резерв создадут на площадке Рекрутингового центра Минцифры России в структуре Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС. Отбор в кадровый резерв и членство будет бесплатным. 

Ранее в России ввели меры поддержки, которые простимулируют интерес к обучению IT-специальностям. Одной из таких мер поддержки станет возмещение затрат на обучение в сфере искусственного интеллекта.

Фото: pixabay.com