«Открытый Смольный» – студентов городских вузов пригласили на стажировку в администрацию Петербурга.

Акция проходит уже в 11-ый раз и в этом году приурочена ко Дню российского предпринимательства. Заявки на участие подали две сотни студентов и молодых специалистов. Они выполнили конкурсное задание – описали с какими рисками и возможностями сталкивается предприниматель в Петербурге. Затем эксперты отобрали 15 лучших стажеров.

«В жизни главное выбрать свою стезю. Мы со своей стороны будем всячески агитировать пойти по трем направлениям – найти себя в области государственного управления, либо стать сотрудником наших больших предприятий, либо основать свой бизнес», – обратился к стажерам председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик.

В Смольном студенты встретятся с руководителями профильных ведомств. Стажеры также посетят Невскую Ратушу, познакомятся там с сотрудниками комитета по промышленной политике, инновациям и торговле и узнают, как проходят будни госслужащих. В Центре развития и поддержки предпринимательства студенты попробуют себя в роли владельцев стартапов.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»