«Территория здоровья» развернулась в торговом центре «Лондон Молл».

До конца недели петербуржцы могут бесплатно пройти обследование у врачей, сделать УЗИ или флюорографию. Чтобы попасть к специалисту, достаточно взять с собой паспорт. Приём – в порядке очереди. 

Главная задача проекта – напомнить о важности диагностики заболеваний на ранней стадии. 

«Когда приходишь еще до того, как проблема возникла, не только вам, но и врачам гораздо проще справиться. И поверьте, что многих бед можно избежать. Когда болеем мы сами – это еще не так страшно. Но видеть, как мучаются ваши родные – это ужасно», – отметила депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова.

«Территория здоровья» будет открываться в разных районах города.

«У нас был Красногвардейский, сейчас – Невский. Затем это будет Приморский район и Московский. После этого – небольшой перерыв и мы возобновим нашу работу в других районах. Кроме того, мы приезжаем на предприятия и в бизнес-центры с подобной, только усеченной программой», – рассказал главный внештатный специалист по медицинской профилактике Дмитрий Ченцов.

На территории торгового центра открылась выставка, на которой наглядно показали, как изнутри выглядят рак лёгких или пневмония. 

Ранее телеканал «Санкт-Петербург» сообщал, что за неделю проект «Территория здоровья» в «Охта Молле» посетили 75 тысяч человек.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»