Сегодня стало известно, что части тела исчезнувшей петербурженки нашли в чемодане на берегу реки Везер в Германии.

Поиски 32-летней Екатерины Бауманн продолжались месяц. Родственники и друзья размещали объявления в соцсетях. Екатерине было двадцать, когда она вышла замуж и переехала в Германию. 

По словам знакомых, девушка жаловалась на мужа ревнивца и тирана. Друзья сообщали, что Вальтер Бауманн избивал Екатерину. В первые дни исчезновения думали, что девушка могла прятаться от супруга. Но многочисленные части тела в чемодане не оставляют сомнений – Екатерина Бауманн была убита.

«Это его рук дело, потому что она бы никогда не ушла. Супруг всем соседям предоставлял информацию, пытался убедить в том, что она уехала строить свою новую жизнь и ребенка бросила. Человека разрезали на куски и выбросили, чтобы его никто никогда не нашел. В городе шокированы. Даже люди, которые ее не знали, очень все переживают», – рассказала телеканалу «Санкт-Петербург» подруга Екатерины Бауманн.

Жители 11-тысячного Бремерхафена несут цветы и свечи к дому Екатерины Бауманн, перечисляют деньги на благотворительный счет, организованный для того, чтобы мать погибшей смогла похоронить дочку в Петербурге. У Екатерины Бауманн осталась пятилетняя дочь. Мать погибшей хочет оформить над ней опеку. Если, конечно, позволят власти Германии.

Муж Екатерины арестован по подозрению в преступлении. 

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург»